Картины сердца: Идеи и образы старой Японии

Штейнер Е. С.

СПб.: Петербургское Востоковедение, 2021.

Популяризация корейского языка и культуры в России как инструмент «мягкой силы»

Сон Ж. Г.

Дискурс Пи, Россия, Екатеринбург/ Издательский дом "Дискурс -Пи". 2021. № 18 (2). С. 77-90.

Структура популярных японских энциклопедий конца XVIII — начала XIX в. на примере «Токай сэцуё: хяккацу:» (Осака, 1801 г.)

Киктева М. М.

В кн.: История и культура Японии. Вып. 13. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. Гл. 16. С. 240-249.

Поздравляем Диану Станиславовну Лазареву с юбилеем!

Коллектив Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляет преподавателя Школы востоковедения Диану Станиславовну Лазареву с юбилеем!

Поздравляем Диану Станиславовну Лазареву с юбилеем!

Дорогая Диана Станиславовна!

От всего коллектива Школы востоковедения поздравляем Вас с юбилеем!

Вы стояли у истоков японоведческого направления в НИУ ВШЭ. В течение последних четырнадцати лет способствовали развитию и совершенствованию школы преподавания японского языка, работали над программами преподавания. При Вашем активном участии были подготовлены молодые востоковедовы, которые сегодня работают переводчиками, консультантами, менеджерами в российских и японских компаниях. Многие возвращаются в Школу востоковедения в качестве преподавателей.

Вы пользуетесь неизменным уважением и любовью студентов и педагогического коллектива за отзывчивость и справедливость. Вы очень ответственно относитесь к своей работе, всегда готовы прийти на помощь!

Желаем Вам крепкого здоровья, удачи и творческих успехов!