City Profile of Pyongyang 3.0: Inside Out

Pavel P. Em, Ward P., Prokopljevic J. et al.

North Korean Review. 2021. Vol. 17. No. 1. P. 30-56.

Шамс Табризи как историческая личность и как суфии по данным ̆ Макалат-и Шамс-и Табризи

Аверьянов Ю. А.

В кн.: Труды Института востоковедения РАН. Т. 4. Вып. 30: Письменные памятники Востока: Проблемы перевода и интерпретации. Избранные доклады. М.: Институт востоковедения РАН, 2021. С. 17-40.

Нефтяная рента всем гражданам: как это устроено в Кувейте

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгина изданию «Московский комсомолец». Опубликовано 8 января 2022 года.

Россия - одна из богатейших стран мира по запасам нефти и газа. Но обычным гражданам от богатств российских недр не достается почти ничего. В пример справедливой дележки природных богатств нам ставят страны Ближнего Востока, где жителям открывают специальные «нефтяные» счета с рождения, и на них к совершеннолетию накапливаются сотни тысяч долларов. Как этот механизм работает в странах Персидского залива и насколько он применим у нас в России, рассказали эксперты.

Читать далее: https://www.mk.ru/economics/2022/01/08/neftyanaya-renta-vsem-grazhdanam-kak-eto-ustroeno-v-kuveyte.html