The Arab Spring. A Quantitative Analysis

Korotayev A., Issaev L., Malkov S. et al.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 781-810.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Нефтяная рента всем гражданам: как это устроено в Кувейте

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгина изданию «Московский комсомолец». Опубликовано 8 января 2022 года.

Россия - одна из богатейших стран мира по запасам нефти и газа. Но обычным гражданам от богатств российских недр не достается почти ничего. В пример справедливой дележки природных богатств нам ставят страны Ближнего Востока, где жителям открывают специальные «нефтяные» счета с рождения, и на них к совершеннолетию накапливаются сотни тысяч долларов. Как этот механизм работает в странах Персидского залива и насколько он применим у нас в России, рассказали эксперты.

Читать далее: https://www.mk.ru/economics/2022/01/08/neftyanaya-renta-vsem-grazhdanam-kak-eto-ustroeno-v-kuveyte.html