Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Участие А.А.Сизовой в ХIII Всероссийском съезде востоковедов «Восточные архивы и архивоведение в современном мире: проблемы и перспективы»

Заместитель руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая А.А.Сизова выступила на ХIII Всероссийском съезде востоковедов «Восточные архивы и архивоведение в современном мире: проблемы и перспективы» в Элисте (Республика Калмыкия).

В рамках научного форума А.А. Сизова представила доклад на тему «Документальное сопровождение российско-монгольско-китайской торговли во второй половине XIX в. и его отражение в российских дипломатических архивах».

Работа ХIII Всероссийского съезда востоковедов проходила 5–8 октября 2021 г. на базе Калмыцкого научного центра Российской академии наук. В ходе мероприятия специалисты из различных научных центров Российской Федерации обсудили широкий круг вопросов, связанных с архивным востоковедением, организацией архивного дела и работы исследователей с богатыми фондами российских архивов в эпоху цифровизации, применением современных информационных технологий для систематизации документов, обеспечения их сохранности и доступности, источниковедением и введением документов в научный оборот. В ходе съезда также состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею Калмыцкого научного центра РАН.