В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Церемония награждения лауреатов Конкурса НИРС НИУ ВШЭ 2021 года

В День российской науки, 8 февраля, в НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения лауреатов Конкурса научно-исследовательских работ студентов 2021 года. На факультете мировой экономики и мировой политики торжественно вручили дипломы победителям и призерам Конкурса в профильных номинациях.

Церемонию награждения провели заместитель руководителя, доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, к.и.н. А.А. Сизова и академический руководитель образовательной программы «Востоковедение», доцент Школы востоковедения, к.пед.н. У.П. Стрижак.

Призерами конкурса НИРС-2021 в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по мировой экономике, мировой политике и востоковедению для студентов бакалавриата и специалитета» стали:

Ярцева Карина Михайловна, НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург (1 место),

Воробьева Елизавета Евгеньевна, РАНХиГС при Президенте РФ, Москва (2 место),

Чурсина Ксения Олеговна, НИУ ВШЭ, Москва (3 место).

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по мировой экономике, мировой политике и востоковедению для студентов магистратуры и выпускников 2021 года» награждены:

Фомин Артур Айдарович, НИУ ВШЭ, Москва (1 место),

Левченко Даниил Олегович, Кубанский государственный университет, Краснодар (2 место),

Фарахдуст Фатима, НИУ ВШЭ, Москва (3 место).

Церемония прошла в теплой обстановке, прозвучали поздравления и добрые пожелания призерам. Участники, в свою очередь, выразили признательность организаторам и жюри конкурса.

Подробнее с результатами Конкурса НИРС 2021 года можно ознакомиться на сайте Конкурса.

Желаем молодым исследователям новых успехов!