Конкурс «Лучший студенческий медиапроект о Востоке»

27 апреля 2022 года исполняется год Порталу «Оrientalia Rossica – российское востоковедение XXI века», созданному на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при участии ведущих российских центров востоковедения с целью интегрировать отечественное востоковедение на одной цифровой площадке.

В рамках празднования «Оrientalia Rossica» проводит всероссийский конкурс «Лучший студенческий медиапроект о Востоке». В конкурсе могут принять участие студенты российских высших учебных заведений.

27 апреля 2022 года жюри конкурса, в которое приглашены ведущие востоковеды страны, выберет лучшие студенческие востоковедные проекты в российском медиапространстве. К участию в конкурсе приглашаются авторы медиапроектов о Востоке: Telegram-каналы, сайты, блоги, YouTube-каналы, VK сообществ и пр.

Победители будут награждены грамотами и денежными призами, их работы будут представлены на Портале, войдут в дайджест факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля на почту Портала, в теме письма просьба указать «Конкурс Медиапроект»: orientaliarossica@yandex.ru

В заявке необходимо указать следующую информацию в свободной форме:

1. Название проекта, ссылка на проект.
  2. Информация об авторе / авторах проекта.
  3. Описание проекта (цели и задачи проекта).
  4. Охваты и целевая аудитория.