Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Завершение выставки, посвященной японскому Празднику девочек

15 апреля завершает свою работу выставка, посвящённая Хина мацури - Празднику девочек или Празднику кукол, который отмечается в Японии 3 марта.

Выставка проходила с 3 по 5 марта в аудитории Б314 (Старая Басманная, 21/4), а с 7 марта в холле 3 этажа корпуса Б. Преподаватели секции представили фотографии, посвященные этому замечательному празднику, набор кукол, любезно предоставленный нам Посольством Японии, а также иные атрибуты праздника. Состоялось чаепитие с традиционными японскими сладостями, мастер-классы по оригами и т.д.

В организации выставки приняли участие: Гордеева И.В. (организатор), Лесман М.А., Лазарева Д.С., Коровина Ю.Б. Фотографии были предоставлены преподавателями секции Японии Брюховой Е.И., Гордеевой И.В., Лазаревой Д.С., Лесман М.А. Отдельную благодарность выражаем профессору Долину А.А. за предоставление фотографий своей личной коллекции кукол и замечательных стихотворений хайку в его собственном переводе.

Также выражаем благодарность следующим студентам образовательной программы «Востоковедение» за активную помощь в организации и проведении выставки:

Данилина Дарья, Жукова Виктория, Макаренко Регина (МГУ), Погорелая Вероника, Сланова Камилла, Толстых Дарья, Шмакотина Зоя, Эргашева Самира (монтаж и дежурство на выставке), Анупыльд Дмитрий, Венская Софья, Гришина Ирина, Малахов Даниил, Соломатина Арина (монтаж выставки в холле).