Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Доцент Школы востоковедения Е.А. Хохлова представила доклад на конференции в Ca' Foscari University в Венеции

Международная конференция «Knowledge Transfer Between Modern East Asia and the West: A Global Perspective on History, Knowledge, and Thought in Modern Korea» проходила 22–23 апреля, собрала специалистов по вопросам взаимодействия Кореи со странами Европы в первой половине ХХ века.

Доклад Е.А.Хохловой был посвящён творчеству Пэ Унсона (1900–1978), первому корейскому художнику, окончившему художественный вуз в Европе и ставшему активным участником европейского мира искусства в 1930-х гг. Была дана свежая оценка живописи художника европейского периода, предложена теория формирования сюжетной линии его творчества, позволившей ему получить признание в Европе. Был поставлен вопрос о необходимости рассматривать творчество художника не только в контексте корейского искусства, но и в контексте немецкого искусства 1930-х гг.

Участие в конференции позволило познакомиться с направлениями корейских исследований, которые проводятся в научных центрах Европы.