Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Книга Евгения Штейнера получила диплом конкурса общероссийского конкурса Ассоциации Книгоиздателей России (АСКИ)

Книга приглашенного профессора Школы востоковедения Е.С. Штейнера «Картины сердца: Идеи и образы старой Японии» получила специальный диплом общероссийского конкурса Ассоциации Книгоиздателей России (АСКИ)

Его присудило Федеральное агентство Россотрудничество в номинации «Издания, вносящие вклад в развитие диалога национальных культур».

Книга (СПб.: Петербургское востоковедение, 2021, 552 сс. + 32 сс. илл.) представляет собой первый том избранных трудов проф. Штейнера, в который вошли публикации за сорок лет работы на русском и английском языках, обновленные и переработанные и объединенные магистральными темами его исследований в области традиционной японской культуры, литературы и искусства.