Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Лекция профессора Е.С. Штейнера «Моя Япония»

14 июня в рамках проекта «Лаборатория ученого», реализуемого научно-образовательной секцией исследований Японии, состоялась лекция приглашенного профессора Школы востоковедения Евгения Семеновича Штейнера.

Лекция профессора Е.С. Штейнера «Моя Япония»

Евгений Семенович рассказал о своем полувековом интересе и любви к Японии и поделится размышлениями о времени и среде, подвигнувшей его искать ответы на экзистенциальные вопросы в японской культуре.

Встреча сопровождается рассказом о книгах Е.С. Штейнера, в том числе трех новейших, вышедших в течение последних месяцев.