Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019-2021

Портяков В. Я., Трощинский П. В.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022.

ЮЖНОКОРЕЙСКОЕ ИСКУССТВО И COVID19

Хохлова Е. А.

В кн.: Современные проблемы Корейского полуострова 2022. ИКСА РАН, 2022. Гл. 5. С. 279-288.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Лекция профессора Е.С. Штейнера «Моя Япония»

14 июня в рамках проекта «Лаборатория ученого», реализуемого научно-образовательной секцией исследований Японии, состоялась лекция приглашенного профессора Школы востоковедения Евгения Семеновича Штейнера.

Лекция профессора Е.С. Штейнера «Моя Япония»

Евгений Семенович рассказал о своем полувековом интересе и любви к Японии и поделится размышлениями о времени и среде, подвигнувшей его искать ответы на экзистенциальные вопросы в японской культуре.

Встреча сопровождается рассказом о книгах Е.С. Штейнера, в том числе трех новейших, вышедших в течение последних месяцев.