Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Е.А.Хохлова выступила на презентации корейского графического романа «Трава»

15 декабря доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова в рамках ежегодного Фестиваля культур стран Востока в культурном центре «Франкотека» выступила в качестве эксперта на презентации ставшего мировой сенсацией графического романа Ким-Жандри Кымсук «Трава».

Роман был отмечен критиками, получил многочисленные награды, был переведен на ряд европейских языков. На презентации русской версии романа переводчики Е.А. Похолкова, А. Крапивиан и Ро Джи Юн рассказали о том, как проходила работа над русским изданием романа, о значении романа для мировой литературы.

Доцент Школы востоковедения Е.А. Хохлова познакомила аудиторию с историей графического романа в Республике Корея, раскрыла особенности художественного языка и стиля Ким-Жандри Кымсук, а также крупных мастеров графического романа, произведения которых вдохновляли автора «Травы». Организаторы фестиваля выразили благодарность Е.А. Хохловой за доклад и участие в презентации.

Запись презентации доступна на сайте Культура.РФ