Е.А.Хохлова выступила на презентации корейского графического романа «Трава»

15 декабря доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова в рамках ежегодного Фестиваля культур стран Востока в культурном центре «Франкотека» выступила в качестве эксперта на презентации ставшего мировой сенсацией графического романа Ким-Жандри Кымсук «Трава».

Роман был отмечен критиками, получил многочисленные награды, был переведен на ряд европейских языков. На презентации русской версии романа переводчики Е.А. Похолкова, А. Крапивиан и Ро Джи Юн рассказали о том, как проходила работа над русским изданием романа, о значении романа для мировой литературы.

Доцент Школы востоковедения Е.А. Хохлова познакомила аудиторию с историей графического романа в Республике Корея, раскрыла особенности художественного языка и стиля Ким-Жандри Кымсук, а также крупных мастеров графического романа, произведения которых вдохновляли автора «Травы». Организаторы фестиваля выразили благодарность Е.А. Хохловой за доклад и участие в презентации.

Запись презентации доступна на сайте Культура.РФ