Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

День Земли и палестинской культуры

Студенты и преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ посетили мероприятие, посвященное 47-й годовщине Дня Земли, которая совпадает с днем палестинской культуры.

Мероприятие проходило в агентстве РИА «Новости» в формате пресс-конференции, в которой приняли участие представители арабского дипломатического корпуса в Москве – Посол Государства Палестина Абдель Хафиз Ноуфаль и Посол Ливанской Республики Шауки Бу Нассар, а также представители мусульманского духовенства, научных кругов, образовательных и общественных организаций. В рамках мероприятия также состоялась презентация книги Мохамада Диаба «Палестина в зеркале российской культуры», которая была издана в Ливане в конце 2022 г.

В кулуарах пресс-конференции студенты ОП «Востоковедение» успели пообщаться с арабскими дипломатами и журналистами на тему палестинской истории и культуры.

Елизавета Брицко, студентка 1-го курса: «С интересом слушала выступающих дипломатов и других видных деятелей, связавших свою жизнь с Ближним Востоком. Встречи с такими людьми невероятно мотивируют и придают силы учиться и двигаться в направлении своей мечты».

Текст: И.А. Царегородцева.

Фото: Е. Брицко, А.В. Моисеева.