• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: 119017 Москва, Старая Басманная, д. 21/4, стр.5

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *22785

Email: sas@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Сизова Александра Александровна
Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Наши партнеры

Глава в книге
Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Препринт
Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Благодарность за подготовку и проведение мероприятия «Восточный Новый год Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики»

Распоряжением руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.Н.Карнеева от 14 апреля 2023 года объявляется благодарность сотрудникам и студентам НИУ ВШЭ, а также приглашённым выступающим, принявшим активное участие в подготовке и проведении праздника «Восточный Новый год Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики», прошедшего 22 января 2023 года. 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об объявлении благодарности за подготовку и проведение мероприятия

«Восточный Новый год Школы востоковедения

Факультета мировой экономики и мировой политики»

 

От 14.04.2023 № 002.22-23

                                                                                                                                     

За активное участие в подготовке и проведении мероприятия «Восточный Новый год Школы востоковедения Факультета мировой экономики и мировой политики» (далее – Мероприятие), прошедшего 22 января 2023 г., объявить благодарность:

Преподавателям Школы востоковедения ФМЭиМП:

  1. Ефименко Марии Владимировне
  2. Янишевской Анне Ивановне
  3. Сизовой Александре Александровне
  4. Щиновой Арине Ильиничне
  5. Лесман Майе Александровне
  6. Клобуковой Наталье Федоровне
  7. Долгачеву Федору Львовичу
  8. Ео Су Мину

Организаторам Мероприятия из числа студентов ОП «Востоковедение»:

  1. Сенотрусову Виталию Александровичу, студенту 3 курса ОП «Востоковедение»
  2. Дудиной Александре Владимировне, студентке 3 курса ОП «Востоковедение»
  3. Турсуновой Амине Ильгамовне, студентке 3 курса ОП «Востоковедение»

Участникам концерта в рамках Мероприятия:

Студентам 2 курса ОП «Востоковедение:

  1. Амриева Лейла
  2. Венская Софья Вячеславовна
  3. Голубок Диана Евгеньевна
  4. Григорян Жанна Вардановна
  5. Губанов Илья Юрьевич
  6. Гумерова Рената Айдаровна
  7. Егорова Валерия Олеговна
  8. Капышкина Софья Алексеевна
  9. Маслакова Анфиса Дмитриевна
  10. Миронова Елизавета Дмитриевна
  11. Митина Марина Сергеевна
  12. Мишина Ульяна Андреевна
  13. Полева Елена Владимировна
  14. Семаков Емельян Васильевич
  15. Сланова Камилла Джамбулатовна
  16. Тетерина Мария Алексеевна
  17. Федоркова Анна Евгеньевна
  18. Федотова Мария Владиславовна
  19. Фоменкова Елизавета Дмитриевна
  20. Чумаченко Диана Данииловна

Студентам 3 курса ОП «Востоковедение»:

  1. Гудина Анастасия Юрьевна
  2. Каюмова Карина Руслановна
  3. Коннова Элина Алексеевна
  4. Куприянова Полина Михайловна
  5. Марченко Анастасия Денисовна
  6. Московкина Полина Андреевна
  7. Оганесян Александра Давидовна
  8. Орлова Дарья Евгеньевна
  9. Светлакова Анастасия Алексеевна
  10. Сизова Арина Андреевна
  11. Чернова Алисе

Студентам 4 курса ОП «Востоковедение»:

  1. Волченкова Надежда Павловна
  2. Панасюк Дмитрий Владимирович
  3. Ратничкин Андрей Романович

Приглашенным выступающим:

  1. Абисалов Сергей Азаматович
  2. Авди Рим Махмудовна
  3. Алфёрова Юлия Викторовна
  4. Балахнина Анна Олеговна
  5. Бондаренко Марина
  6. Ван Юньтао
  7. Влахова Анна
  8. Воронова Елизавета Ивановна
  9. Гафарова Идалия Шамильевна
  10. Гнутик София
  11. Димитрова Валерия Алексеевна
  12. Жанбалтина Алиша -
  13. Журавлева Дарья
  14. Земскова Алиса Евгеньевна
  15. Иванова Дарья Алексеевна
  16. Иванова Мария Алексеевна
  17. Ивлева Вероника
  18. Карасова Лаура Арсеновна
  19. Клейменова Кристина
  20. Комнатная Мария Андреевна
  21. Коновалова Маргарита
  22. Корунова Полина
  23. Леви Елизавета
  24. Лобанова Алина Вадимовна
  25. Морозова Полина
  26. Овчарова Маргарита Викторовна
  27. Парамонова Дарья Денисовна
  28. Пестова Анастасия Алексеевна
  29. Попов Александр
  30. Пронина Александра Дмитриевна
  31. Пустохин Павел Эдуардович
  32. Савельева Ирина Владиславовна
  33. Слободенко Полина
  34. Со Евгений
  35. Сон Екатерина Дмитриевна
  36. Сорокин Андрей Дмитриевич
  37. Сысойкина Ольга Васильевна
  38. Татаринов Тимур
  39. Фадеева Ева Васильевна
  40. Чукина Софья
  41. Шарандина Вера
  42. Шиков Артём Андреевич
  43. Ющак Александра Александра

Волонтерам Мероприятия:

Студентам 1 курса ОП «Востоковедение»:

  1. Бояджиева Теодора Ивова
  2. Федорова Юлия Станиславовна

Студентам 2 курса ОП «Востоковедение»:

  1. Воронина Ирина Александровна
  2. Воронкова Екатерина Андреевна
  3. Григорьев Никита Владимирович
  4. Киреенко Александра Павловна
  5. Межерицкая Ирина Константиновна
  6. Пархачева Алина Андреевна

Студентам 3 курса ОП «Востоковедение»:

  1. Бычкова Мишель Николаевна
  2. Князева Мария Сергеевна
  3. Корнеева Полина Станиславовна
  4. Лебедева Анна Сергеевна
  5. Майманова Сара Юрьевна
  6. Марченко Анастасия Денисовна
  7. Сизова Арина Андреевна
  8. Шиханова Мария-Елена Алексеевна
  9. Шмакотина Зоя Алексеевна

Студентам 4 курса ОП «Востоковедение»:

  1. Журавлева София Суфьяновна
  2. Зенкова Екатерина Алексеевна
  3. Колхидова Анжелика Анатольевна
  4. Суслов Денис Сергеевич

Волонтерам Мероприятия из числа других ОП университета:

  1. Амарян Нани Малхазовна
  2. Барсегян Александр Михайлович
  3. Григорян Диана Норасеровна
  4. Даминова Дина Азатовна
  5. Дмитриева Софья Александровна
  6. Добрыднев Илья Андреевич
  7. Захарова Екатерина Сергеевна
  8. Землякова Эллина Алексеевна
  9. Иванова Дарья Сергеевна
  10. Иванова Софья Юрьевна
  11. Исакова Дарья Сергеевна
  12. Кильдишева Мария Александрова
  13. Киселева Екатерина Алексеевна
  14. Леоненко Даниил Евгеньевич
  15. Литовченко Елена Олеговна
  16. Михайловская Анна Геннадьевна
  17. Павленко Анна Александровна
  18. Половинкин Сергей Сергеевич
  19. Си Линь
  20. Такмаков Михаил Викторович
  21. Флек Наталья Михайловна
  22. Черных Алёна Витальевна
  23. Шаталова Валерия Михайловна
  24. Шевкун Ричард Олегович
  25. Шуляпов Роман Владимирович
  26. Юрова Дарья Игоревна
  27. Ян Наталья Михайловна

Руководитель

Школы востоковедения                                                                           А.Н. Карнеев

Профессор