Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Мастер-класс игры в го для школьников

5 июня студенты и преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики провели серию мастер-классов по игре в го и развлекательных лекций о странах Азии в рамках проекта «Умные каникулы».

Школьники Одинцовского «Десятого лицея», Домодедовской гимназии №5, Домодедовского лицея №3 и Домодедовской СОШ №2, а также ученики Одинцовской лингвистической гимназии приняли участие в мастер-классах по го, викторинах на знание особенностей стран Востока и лекциях студентов о странах Азии.

Мероприятие было организовано Международным креативным центром «Абитуриент. Студент. Выпускник» совместно с программой двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» ФМЭиМП при поддержке Центра взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ.

Благодарим учителей школ за помощь в сопровождении школьников на мероприятие!

Ждем вас на других мероприятиях Мирового факультета.