Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Лекция Марии Ефименко «Загадки китайских иероглифов»

7 июня в рамках проекта «Умные каникулы» состоялась открытая лекция преподавателя школы востоковедения ФМЭиМП Марии Владимировны Ефименко о китайской письменности.

Перед началом лекции все гости узнали как их имена записываются современными китайскими иероглифами. Во время лекции Мария Ефименко рассказала об особенностях формирования ранней письменности в 6-5 тысячелетиях на территории Восточной Азии, о том, что такое пиктограммы и идеограммы, а также поделилась методиками запоминания современной китайской иероглифики.

Лекция организована сотрудниками Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник». Благодарим всех участников и приглашаем на лекции Анны Шнырковой 20 июня и Ольги Хариной 22 июня в рамках проекта «Умные каникулы»!