Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

День осеннего равноденствия — Сюбун-но Хи

В пятницу, 22 сентября, в японском клубе «Мусуби» НИУ ВШЭ состоялось празднование Дня осеннего равноденствия.

Гости клуба послушали приуроченную к Сюбун-но Хи лекцию от М.А. Лесман, узнав о происхождении праздника, его современных традициях и символах, затем сложили очаровательных лунных зайчиков из оригами, а после попробовали сезонные угощения: русские яблочный пирог, яблоки в карамели и чёрный чай с травами, а также японский зеленый чай маття и традиционные сладости моти и дайфуку.

Мы благодарны всем гостям и будем рады видеть вас снова на других наших мероприятиях!

Текст и фото: Александра Киреенко