Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Лекция «Загадки китайских иероглифов»

27 октября 2023 года в рамках проекта «Спроси у профи» состоялась лекция Марии Владимировны Ефименко для школьников ГБОУ Школа №1400.

На лекции школьники познакомились с системой китайского письма, узнали историю формирования китайской иероглифики с эпохи неолита и до империи Хань, а также разобрались в особенностях пиктографического, идеографического и фоноидеографического письма.

Благодарим Ефименко Марию Владимировну, преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, менеджера Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник», Власову Виту Михайловну, руководителя проекта «Спроси у профи», и Васину Наталью Андреевну, учителя русского языка и литературы ГБОУ Школа №1400 за организацию и проведение мероприятия!