Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Отчет о результатах работы проектной группы

Проект КПГ «Экспертный диалог по сотрудничеству Россия-РК, Россия-КНДР в меняющихся геополитических условиях» (2022-2023) завершил свою работу.

В проекте приняли участие профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Лешаков П.С., доцент Школы востоковедения Сон Ж.Г., заместитель главного редактора журнала «Россия в глобальной политике» Соловьев А.В., студенты образовательной программы «Востоковедение» Носов Алексей, Малофеева Надежда и Кузьмина Александра. За исследовательский период было проведено четыре круглых стола с участием известных экспертов-специалистов в российско-северокорейских и российско-южнокорейских отношениях. По итогам было составлено четыре аналитические записки, направленные в МИД РФ, ИКСА РАН, ИВ РАН, опубликованы статьи.

Корейская секция исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ