Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

А.Н.Карнеев принял участие в семинаре «Выборы на Тайване: итоги, проблемы, перспективы»

9 февраля 2024 г. руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.Н.Карнеев принял участие в семинаре в Институте востоковедения РАН «Выборы на Тайване: итоги, проблемы, перспективы», посвящённом итогам выборов, прошедших на Тайване 13 января 2024 г.

Участники семинара обсудили итоги выборов главы администрации и нового состава Законодательного юаня острова, их влияние на текущие и будущие внутриполитические, экономические и культурные процессы, внешние связи и локальную роль Тайваня в АТР, проблемы и перспективы дальнейшего взаимодействия двух берегов Тайваньского пролива, восприятие тайваньских выборов в материковом Китае и Японии, особенности самоидентификации жителей острова. В обсуждении приняли участие коллеги из ИВ РАН, ИКСА РАН, ИСАА МГУ, НИУ ВШЭ, МГИМО (У), РУДН, Международного информационного агентства «Россия сегодня».