А.Н.Карнеев принял участие в семинаре «Выборы на Тайване: итоги, проблемы, перспективы»

9 февраля 2024 г. руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.Н.Карнеев принял участие в семинаре в Институте востоковедения РАН «Выборы на Тайване: итоги, проблемы, перспективы», посвящённом итогам выборов, прошедших на Тайване 13 января 2024 г.

Участники семинара обсудили итоги выборов главы администрации и нового состава Законодательного юаня острова, их влияние на текущие и будущие внутриполитические, экономические и культурные процессы, внешние связи и локальную роль Тайваня в АТР, проблемы и перспективы дальнейшего взаимодействия двух берегов Тайваньского пролива, восприятие тайваньских выборов в материковом Китае и Японии, особенности самоидентификации жителей острова. В обсуждении приняли участие коллеги из ИВ РАН, ИКСА РАН, ИСАА МГУ, НИУ ВШЭ, МГИМО (У), РУДН, Международного информационного агентства «Россия сегодня».