Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

XXVIII научная конференция корееведов России и стран СНГ «Современные проблемы корейского полуострова»

28-29 марта 2024 года в Институте Китая и современной Азии РАН, в Центре корейских исследований состоялась XXVIII научная конференция корееведов России и стран СНГ.

Корееведы Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли активное участие в конференции:

• Лешаков П.С. Основные направления развития «новой мобильности» в Республике Корея и перспективы российско-корейского сотрудничества.
  • Сон Ж.Г. Проблемы политической интеграции этнических корейцев в Республике Корея.
  • Хохлова Е.А. Новые возможности популяризации корейского искусства на примере деятельности Ким Намджуна.
  • Пасько Н.Ю. Влияние экспортных ограничений Республики Корея на экспорт в Россию в 2022-2023 гг.