Заместителя руководителя Школы востоковедения Зелтынь Лариса Альбертовна

Юбилей Андрея Ниязовича Карнеева

Коллектив Школы востоковедения НИУ ВШЭ поздравляет с юбилеем руководителя Школы востоковедения Андрея Ниязовича Карнеева!

Уважаемый Андрей Ниязович!

Поздравляем Вас с юбилеем!

Мы знаем и ценим Вас как известного ученого, специалиста в области новейшей истории Китая и российско-китайских отношений, автора более 90 научных публикаций, знатока китайского языка, талантливого педагога, грамотного и доброжелательного руководителя.

Вся Ваша профессиональная жизнь связана с преподаванием. Под Вашим руководством выросло не одно поколение востоковедов, специалистов в области китаеведения, для которых Вы стали Учителем, ярким примером служения науке и профессии.

Ваш юбилей символично совпал с юбилеем Школы востоковедения НИУ ВШЭ, которой Вы руководите в течение пяти лет, представляя Школу на значимых профессиональных площадках. В этот непростой период укрепилась репутация Школы как ведущего научного подразделения в области востоковедения и как профессиональной площадки подготовки востоковедов.

В юбилейный День рождения желаем Вам новых творческих побед и профессиональных достижений, талантливых учеников, здоровья и благополучия!

Коллектив преподавателей и сотрудников Школы востоковедения НИУ ВШЭ