Школа юного востоковеда НИУ ВШЭ открывает набор на 2020-2021 учебный год!

Уважаемые учащиеся общеобразовательных учреждений! Если вам интересен Восток, и вы хотите познакомиться с профессией востоковеда, приглашаем вас в Школу юного востоковеда (ШЮВ).

На лекциях преподавателей Школы востоковедения НИУ ВШЭ мы поговорим об истории, языках, культурах, философии, религии стран Азии и Африки. На практических занятиях преподаватели расскажут, как проводить исследование по востоковедной тематике. Выпускники ШЮВ поступают в Высшую школу экономики на востоковедные специальности, поняв, что востоковедение – это их призвание.

В этом году все занятия в ШЮВ будут проходить дистанционно. Это отличная возможность прослушать весь лекционный курс и принять активное участие в интерактивных занятиях и для тех, кто не находится в Москве.

Лекционные и практические занятия будут проводиться каждую неделю по вторникам с 18:10 до 19:30.

По пятницам с 18:10 до 19:30 планируется проведение дополнительных лекций и интерактивных занятий. Дополнительные занятия будут проходить не каждую неделю, о них будет объявляться отдельно.

Период обучения в ШЮВ: ноябрь 2020 – май 2021.

Записаться к нам можно по ссылке: https://forms.gle/LPWE9rQHNhoejSqSA

При заполнении полей проверьте указанный адрес электронной почты, на него будет приходить необходимая информация.

Записавшихся мы пригласим на организационное собрание, которое состоится 3 ноября (вторник) в 18:10.

Занятия в Школе юного востоковедения бесплатные.

Ждем вас!