Выступление А.А. Сизовой на всероссийском круглом столе «Рабочие программы по вторым иностранным языкам: структура, требования, содержание»

Заместитель руководителя Школы востоковедения А.А. Сизова выступила на круглом столе «Рабочие программы по вторым иностранным языкам: структура, требования, содержание» в издательстве «Просвещение» с докладом о программе преподавания китайского языка в основной школе.

В докладе Александры Александровны «Особенности примерной программы по китайскому языку как второму иностранному для основной школы в контексте актуальных образовательных задач» были освещены перспективы изучения современными школьниками китайского как второго иностранного, специфика разработки и реализации рабочих программ изучения второго иностранного языка на ступени основного образования, а также особенности реализации требований примерной программы в учебниках линии «Время учить китайский!» для 5-9 классов.

Подробнее о круглом столе и представленных докладах можно узнать на сайте мероприятия.