Участие А.А.Сизовой в жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Заместитель руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая А.А.Сизова представила НИУ ВШЭ на Всероссийском конкурсе «Учитель года России» 2022 года в качестве члена жюри заключительного этапа.

В 2022 году заключительный этап главного профессионального педагогического конкурса страны «Учитель года России», проводимого под эгидой Министерства просвещения РФ, Профсоюза работников народного образования и науки РФ и «Учительской газеты», состоялся в г. Тюмени. В финале конкурса состязалось 88 конкурсантов из различных регионов Российской Федерации. Среди участников всероссийского этапа в 2022 году впервые оказались и учителя китайского языка. После нескольких туров заключительного этапа были определены пять призеров конкурса, а в День учителя, 5 октября, в Москве будет объявлен победитель. Завершится конкурс праздничным концертом в Государственном Кремлевском дворце, посвященным Международному дню учителя.

Александра Александровна Сизова награждена благодарственным письмом Министерства просвещения РФ и Организационного комитета конкурса за объективную оценку профессионального мастерства участников заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2022 года.

Благодарим факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ за содействие и поддержку!