Встреча Секции Китая со студентами на Дне знаний в Школе востоковедения

1 сентября 2022 года в рамках «Дня знаний в Школе востоковедения» состоялась встреча преподавателей Научно-образовательной секции исследований Китая со студентами-китаистами образовательной программы «Востоковедение».

Мероприятие открыла руководитель Секции Китая, заместитель руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, доцент, к.и.н. А.А. Сизова, обратившись к студентам и преподавателям с приветственным словом и представив доклад о научной, образовательной, просветительской, экспертной, международной деятельности Секции Китая, ее мероприятиях и особенностях преподавания китаеведных дисциплин на ОП «Востоковедение».

В рамках встречи студентов поприветствовали преподаватели Секции Китая К.А. Балюта, Е.М. Бреус, М.В. Ефименко, В.А. Ишмиярова, В.К. Топоркова, Н.А. Шульженко, также познакомившие слушателей со своими профессиональными интересами.

В заключение мероприятия выступили студенты 3 курса ОП «Востоковедение» – председатель Китайского клуба НИУ ВШЭ В. Сенотрусов и главный редактор Клуба А. Дудина. Они представили направления деятельности Клуба, его мероприятия, в том числе организуемые совместно с Секцией Китая, и пригласили студентов на предстоящий Праздник середины осени.

Поздравляем преподавателей и студентов с началом учебного года и желаем продуктивной учебы и работы!