Новое учебное пособие А.А. Сизовой по грамматике китайского языка для школьников

Вышло в свет новое учебное пособие доцента Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Александры Сизовой по грамматике китайского языка для 5 класса (издательство «Просвещение»).

Специализированное учебное издание, направленное на формирование и развитие грамматических навыков в разных видах речевой деятельности при обучении китайскому языку как второму иностранному в 5 классе в соответствии с новым ФГОС ООО, создано в России впервые и имеет оригинальную методическую концепцию.

Благодаря «Сборнику грамматических упражнений» 5 класса из известной линии УМК «Время учить китайский!» (руководитель авторского коллектива – А.А. Сизова) обеспечивается резерв тренировочного материала в дополнение к учебнику, рабочей тетради и электронной форме учебника, применяемым на первом этапе изучения китайского языка. Наряду с блоком разнообразных упражнений, ценность представляет рубрика «Это интересно!», предлагающая дополнительное объяснение изучаемых грамматических явлений. В аннотации к изданию отмечается, что его использование в сочетании с другими компонентами УМК «способствует системному развитию межкультурной коммуникативной компетенции, эффективному изучению, закреплению и повторению материала курса китайского языка, подготовке к различным формам контроля».

Включенная в Федеральный перечень учебников линия «Время учить китайский!» широко применяется образовательными организациями России. Подробная информация о компонентах линии доступна на сайте издательства.