Учебное пособие преподавателя Школы востоковедения Д.А. Жигульской о Тайване

Приглашенный преподаватель Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Д.А. Жигульская стала соавтором учебного пособия по переводу и чтению для изучающих китайский язык «Знакомимся с Тайванем».

Пособие создано совместно с кандидатом филологических наук, доцентом МПГУ Таном Мэн Вэем. Издание предназначено для студентов старших курсов языковых и неязыковых вузов. Оно может быть использовано как отдельно, так и в качестве дополнительного материала при работе с учебником И.В. Войцехович и А.Ф. Кондрашевского «Китайский язык. Общественно-политический перевод». Пособие знакомит студентов с историей и аспектами современной жизни Тайваня. Учебные тексты представлены в упрощенном и традиционном вариантах написания китайских иероглифов.