Творческий конкурс к Международному дню китайского языка

Уважаемые студенты-китаисты факультета мировой экономики и мировой политики! Рады сообщить вам о продлении дедлайна Творческого конкурса Школы востоковедения к Международному дню китайского языка до 16.04.2023 23:59.

Напомним, что для участия в конкурсе необходимо до указанной даты прислать на почту ayanishevskaya@hse.ru творческий видеоролик на китайском языке, в котором в креативной форме вы расскажете о любимой китайской традиции либо виде искусства (это может быть любой вид искусства от тайцзи до каллиграфии, можно читать стихи и петь песни). Формат вы выбираете сами: влог, мини-фильм, клип и т.д.

Победители будут выбраны в двух категориях:

1. Индивидуальный проект;
  2. Групповая работа.

Формат:

1. Продолжительность ролика 5-7 минут;
  2. Язык - китайский (желательно сделать субтитры).

Что оцениваем:

1. Творческую задумку (ролик желательно делать интересным в художественном плане);
  2. Уровень владения китайским языком (учитывается реальный уровень владения китайским языком участников в зависимости от курса);
  3. Степень раскрытия темы (насколько полно и понятно раскрыли тему).

Приветствуем креатив, творческий подход и бережное отношение к тонам.

В теме письма указать «Видео для конкурса», а в тексте письма ФИО участников, категорию (индивидуальный зачет либо групповая работа), программа обучения (подразделение), курс (!) и контактный телефон для связи.

20 апреля в День китайского языка состоится финальный показ лучших работ.

Победители будут отобраны путем зрительского голосования и награждены памятными призами и сертификатами.

Ждем вас на нашем конкурсе!

Организаторы: Научно-образовательная секция исследований Китая https://oriental.hse.ru/chinesestudies/

e-mail: ayanishevskaya@hse.ru