Мастер-класс А.А. Сизовой по китаеведению в контексте общеобразовательной школы на форуме «Стань выше с Вышкой!»

На образовательном форуме НИУ ВШЭ «Стань выше с Вышкой!» руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая, заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП Александра Сизова провела мастер-класс для педагогов по теме «Школьное китаеведение в современном образовательном ландшафте».

В рамках состоявшегося 20-21 октября 2023 года форума «Будь выше с Вышкой!» А.А. Сизова, один из ведущих отечественных специалистов в области школьного китаеведения, руководитель авторского коллектива линии УМК издательства «Просвещение» «Время учить китайский!», рассмотрела особенности развития такого актуального образовательного направления, как обучение школьников китайскому языку и культуре Китая, варианты возможных практических ответов на существующие вызовы. Кроме того, автор коснулась вопросов дизайна современного школьного курса китайского языка с применением проектно-исследовательских технологий и ресурсов внеурочной деятельности, а также ответила на вопросы аудитории.

Подробнее о Форуме «Стань выше с Вышкой!» 2023 года – в репортаже.