Успешное выступление команды китаеведов ФМЭиМП на образовательном марафоне «Искусство договариваться»

Команда студентов-китаеведов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ выступила в секции китайского языка марафона «Искусство договариваться», организованного Всероссийской академией внешней торговли 11 декабря 2024 года.

Марафон «Искусство договариваться»– образовательное мероприятие, предполагающее серию встреч студенческих команд для моделирования ситуации переговоров с учетом специфики внешнеэкономической деятельности компаний. В процессе переговоров стороны должны достичь целей, определенных кейсом, при максимальном сохранении конструктивных отношений с партнерами и с учетом их культурных особенностей.

В секции китайского языка выступили студентки 1 курса ОП «Востоковедение» ФМЭиМП Ермина Виктория и Николаева Полина. На переговорах с командой Гуандунского университета иностранных языков и внешней торговли они продемонстрировали развитые умения делового общения на китайском языке. Их выступление было высоко оценено экспертами как из России, так и из Китая. Марафон носил дружеский характер, без определения победителей.

Поздравляем студенток с отличным результатом и благодарим преподавателя Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения ФМЭиМП В.К. Топоркову, выступившую в роли тренера команды.