Выступление А.А. Сизовой в рамках педагогической мастерской издательства «Просвещение» по восточным языкам

30 ноября 2023 г. руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая, заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ А.А. Сизова приняла участие в педагогической мастерской «Китайский и корейский языки. Проблемы преподавания и поиски их решения» на базе издательства «Просвещение».

В выступлении Александры Александровны были представлены концепция и особенности новых шлейфовых компонентов линии УМК «Время учить китайский!» по грамматике для 5 и 6 классов общеобразовательной школы, а также рекомендации по их применению в учебном процессе.

«Время учить китайский!» – первая в России завершенная серия УМК по китайскому языку для 5-11 классов, включенная в Федеральный перечень учебников Министерства просвещения РФ, отвечающая требованиям новых ФГОС и учитывающая достижения современной лингводидактики и китаеведения. На данный момент линия УМК включает 30 компонентов и широко используется в образовательных организациях России. Подробная информация об учебниках и учебных пособиях линии размещена на сайте издательства «Просвещение».