Открыт прием заявок на творческий конкурс к Международному дню китайского языка

Уважаемые студенты-китаисты факультета мировой экономики и мировой политики! Приглашаем вас принять участие в «Творческом конкурсе к Международному дню китайского языка». Это отличная возможность продемонстрировать свои знания и навыки, познакомиться с единомышленниками и получить памятные призы.

Для участия в конкурсе необходимо до 14 апреля прислать на указанную почту творческий видеоролик на китайском языке, в котором в креативной форме вы расскажете о любимой китайской традиции либо виде искусства (это может быть любой вид искусства от тайцзи до каллиграфии, можно читать стихи и петь песни). Это может быть блог или небольшой фильм. Формат вы выбираете сами.

Победители будут выбраны в двух категориях:

1) Индивидуальный проект;

2) Групповая работа.

Формат:

1) Продолжительность ролика 5-7 минут (Строго(!));

2) Язык - китайский (желательно сделать субтитры).

Что оцениваем:

1)Творческую задумку (ролик желательно делать интересным в художественном плане);

2) Уровень владения китайским языком (учитывается реальный уровень владения китайским языком участников в зависимости от курса);

3) Степень раскрытия темы (насколько полно и понятно раскрыли тему).

Приветствуем креатив, творческий подход и бережное отношение к тонам ^_^.

Видеоролик загрузите на Яндекс.Диск и отправьте ссылку на почту vtoporkova@hse.ru. В теме обязательно укажите "Видео для конкурса", а в тексте письма ФИО всех участников, категорию (индивидуальный зачет либо групповая работа), программу обучения (подразделение), курс (!), номер группы и контактный телефон или профиль ТГ для связи.

После 10 апреля все присланные работы будут отправлены на оценку экспертному жюри.

19 апреля накануне Дня китайского языка состоится финальный показ лучших работ.

Победители будут отобраны путем зрительского голосования и голосования жюри, а также получат памятные призы и сертификаты.

Ловите шанс показать свои творческие способности и получить новые знания о китайской культуре. Ждем вас на нашем конкурсе!

Организаторы: Научно-образовательная секция исследований Китая

e-mail: vtoporkova@hse.ru