Китаеведы факультета мировой экономики и мировой политики на торжественном приеме в честь стипендиатов Правительства КНР

Группа студентов ФМЭиМП и заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП Александра Сизова приняли участие в приеме, посвященном чествованию стипендиатов Правительства Китайской Народной Республики.

25 августа 2023 года руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая, заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП А.А. Сизова и студенты 3-5 курсов китаеведного направления образовательной программы «Востоковедение» стали гостями торжественного приема в Посольстве КНР. Мероприятие организовано по случаю назначения стипендий для обучения в Китае российским студентам и аспирантам. Среди стипендиатов Правительства КНР – и студенты образовательной программы «Востоковедение» ФМЭиМП. В 2023/2024 учебном году они отправятся на долгосрочные стажировки в ведущие университеты Китая.

Успешное прохождение конкурсного отбора на получение стипендий Правительства КНР – показатель высокого уровня китаеведной, в том числе языковой, подготовки, который достигается обучающимися в НИУ ВШЭ. Поздравляем наших студентов с новыми успехами и желаем им плодотворных стажировок!