Синологи Школы востоковедения посетили торжественный прием по случаю годовщины образования КНР

28 сентября 2023 года делегация Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ приняла участие в приеме, состоявшемся в Посольстве КНР в РФ по случаю 74-й годовщины образования КНР и установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Гостями приема, организованного господином Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ Чжаном Ханьхуэем и его супругой – госпожой Го Янь, стали сотрудники научных, образовательных, общественных организаций, учреждений культуры, деловых кругов и органов власти.

На мероприятии Школу востоковедения представили специалисты Научно-образовательной секции исследований Китая: руководитель Школы А.Н. Карнеев, заместитель руководителя Школы А.А. Сизова, старший преподаватель Ф.Л. Долгачев, старший преподаватель В.А. Ишмиярова, преподаватель В.К. Топоркова, аспирант И.С. Козылов. Китаеведы Школы поздравили сотрудников Посольства с годовщиной образования КНР и установления дипломатических отношений между СССР/РФ и КНР, а также обсудили перспективы развития существующего многолетнего сотрудничества с китайской стороной в академической сфере.