Научно-методологический семинар Секции Китая Школы востоковедения и издательства «АСТ» «Особенности главного героя в китайских сказках»

10 мая 2024 года Секция Китая Школы востоковедения ФМЭиМП совместно с редакцией “Lingua”издательства «АСТ» провела научно-методологический семинар, посвященный проблемам исследования китайских сказочных произведений. С основным докладом выступилпрофессор РГГУ, ведущий научный сотрудник НИУ ВШЭ, специалист в области китайского языка, структурной и прикладной лингвистики Т.В. Ивченко.

Ведущей семинара выступила доцент, заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения А.А. Сизова.

В очередном научно-методологическом семинаре Секции Китая приняли участие преподаватели китайского языка Школы востоковедения, студенты ФМЭиМП, представители редакции “Lingua” издательства «АСТ», а также гости из различных научных и образовательных организаций.

Подробнее о семинаре - на сайте Научно-образовательной секции исследований Китая