Семинар с мастер-классом «Знакомство с китайской «живописью идеи» – 写意 (се и)»

17 мая 2024 года состоялся очередной научно-методологический семинар Секции исследований Китая Школы востоковедения ФМЭиМП. С докладом о стилистическом направлении китайской живописи写意 (се и, «живопись идеи») выступила художник, научный сотрудник Института Китая и современной Азии РАН А.И. Донченко. Слушатели также смогли поучаствовать в художественном мастер-классе, нарисовав прекрасные весенние цветы.

В семинаре приняли участие преподаватели и студенты Факультета мировой экономики и мировой политики, сотрудники московских учреждений науки, образования и культуры. Ведущий мероприятия – доцент, заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения А.А. Сизова.

Подробнее о семинаре – на сайте Научно-образовательной секции исследований Китая.