Лекция «Ближний Восток глазами инсайдера»

12 марта в Центре восточных культур НИУ ВШЭ состоялась лекция «Ближний Восток глазами инсайдера». Лекторами выступили востоковеды-арабисты Юрий Викторович Королев и Дмитрий Иванович Макаров.

Слушатели смогли ближе познакомиться с менталитетом жителей стран арабского Востока и лучше узнать о том, что происходит в регионе в настоящее время. Ю.В. Королев, историк и советник МИД, поделился опытом ведения дипломатических и экономических дел с представителями стран арабского мира, а Д.И. Макаров, много лет проработавший в журналистике, рассказал о своей работе, командировках и особенностях работы и общения на Ближнем Востоке.

На лекции также был представлена книга «Врата Востока» — сборник воспоминаний выпускников ИВЯ о своей учёбе и работе в области востоковедения, составителями которого выступили приглашённые лекторы. С книгой могут ознакомиться все желающие студенты и сотрудники ВШЭ, посетив библиотеку Школы востоковедения.