Лекция Массимилиано Трентина «Debt and Power: the International Politics of Development in the Mediterranean, 1970s-1990s»

20 октября в Школе востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция профессора Болонского университета Массимилиано Трентина «Debt and Power: the International Politics of Development in the Mediterranean, 1970s-1990s».

Профессор Трентин поделился с аудиторией своим видением общих особенностей экономического развития стран Магриба и Ближнего Востока, и осветил вопрос диверсификации экономик государств Средиземноморского региона. В ходе лекции были рассмотрены главные факторы экономического кризиса в ряде стран Средиземноморья в различные периоды во второй половине XX века.

По завершении лекции докладчик ответил на вопросы.

Видеозапись лекции размещена на youtube канале Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Презентация лекции «Debt and Power: the International Politics of Development in the Mediterranean, 1970s-1990s» (PDF, 529 Кб)