Лекция Кьяры Лавотти «The Role of Regional and International Participants in the Libyan Conflict Since 2011 (EU, USA, Italy, France, North African Countries, Gulf Countries), with particular attention to Turkey and Russia»

13 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция младшего научного сотрудника Итальянского института международных политических исследований Кьяры Лавотти «The Role of Regional and International Participants in the Libyan Conflict Since 2011 (EU, USA, Italy, France, North African Countries, Gulf Countries), with particular attention to Turkey and Russia».

Итальянская исследовательница поделилась с аудиторией результатами исследования истории Ливии во времена правления Муаммара Каддафи и после его гибели. В ходе лекции были затронуты такие вопросы, как три уровня ливийской идентичности, гражданская война в Ливии и истоки внутреннего конфликта; была представлена позиция основных акторов на международной арене по отношению к данному конфликту. Также Кьяра Лавотти представила актуальную информацию об операции «Ирини».

По завершении лекции докладчик ответила на вопросы.

Видеозапись лекции размещена на you-tube канале Школы востоковедения НИУ ВШЭ.