Лекция Кьяры Ловотти «Role, Interests and Limits of the EU and the European Countries in Syria's Reconstruction, and their Interaction with other Stakeholders (Russia, China)»

27 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция научного сотрудника Итальянского института международных политических исследований (ISPI) Кьяры Ловотти «Role, Interests and Limits of the EU and the European Countries in Syria's Reconstruction, and their Interaction with other Stakeholders (Russia, China)».

Итальянская исследовательница поделилась с аудиторией своим видением характера сирийского кризиса, его причин и вероятных перспектив развития. В ходе лекции были затронуты такие вопросы, как интересы различных акторов в сирийском конфликте, последствия конфликта для экономики Сирии; был дан анализ предложений России, Ирана, ЕС, Китая и других международных акторов по выходу страны из кризисной ситуации. Особый интерес слушателей вызвал авторский разбор позиций основных игроков, прямо или косвенно вовлеченных в сирийский кризис.

По завершении лекции докладчик ответила на вопросы.

Видеозапись лекции размещена на you tube канале Школы востоковедения НИУ ВШЭ.