Открытый круглый стол «Ливан: что случилось и чем закончится?»

11 декабря в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся открытый круглый стол «Ливан: что случилось и чем закончится?»

В круглом столе приняли участие старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Владимирович Чупрыгин, преподаватель Школы востоковедения Валерий Анатольевич Матросов, младший научный сотрудник Лаборатории «Центр ближневосточных исследований» ИМЭМО РАН, выпускник Школы востоковедения Ибрагим Эминович Ибрагимов.

В ходе встречи участники выступили с сообщениями об актуальной ситуации в Ливане. И.Э.Ибрагимов дал краткую характеристику основным экономическим и политическим процессам в стране, В.А.Матросов подробнее остановился на социальной ситуации и на проблеме беженцев, А.В.Чупрыгин затронул внешний фактор ливанского кризиса и поделился видением перспектив будущего развития Ливана и его выхода из нынешнего тупика.

Основную часть встречи заняли дискуссия и ответы на многочисленные вопросы аудитории.

Видеозапись мероприятия размещена на youtube канале Школы востоковедения НИУ ВШЭ.