Открытая лекция А.В.Чупрыгина: «Ливия – выборы судьбы или судьба выборов?»

16 декабря 2021 года на платформе Zoom состоялась открытая лекция старшего преподавателя Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, эксперта РСМД Андрея Владимировича Чупрыгина: «Ливия – выборы судьбы или судьба выборов?»

Лекция о предстоящих президентских выборах в Ливии прошла в рамках научно-исследовательского проекта Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ «Средиземноморский регион в контексте политических процессов на Ближнем Востоке».

В ходе лекции Андрей Владимирович рассказал о подготовке к избирательному процессу, о препятствиях, которые стоят перед его успешным осуществлением, и о возможных сценариях развития событий. Особое внимание было уделено роли Миссии Организации Объединенных Наций по поддержке в Ливии, а также действиям глав МООНПЛ Стефани Уильямс и Яна Кубиша. По завершении своего выступления Андрей Владимирович ответил на вопросы участников мероприятия.

Видеозапись лекции размещена на You-tube канале Школы востоковедения.