Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Евразийская дуга нестабильности и новые вызовы для россии

Маслов А. А., Колотов В. Н.

Международная жизнь. 2021. Т. 2. № 2. С. 136-141.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Видеозапись вебинара профессора А.А.Маслова от 25 июня 2015 года

25 июня состоялся вебинар руководителя Школы востоковедения профессора А.А.Маслова на тему: Ответит ли современное китаеведение на китайские загадки?

Предлагаем вашему вниманию видеозапись прошедшего вебинара.

Алексей Александрович рассказал, чем занимается современное китаеведение, какие вопросы сегодня стоят перед мировым и российским китаеведением.  Чем отличаются  подходы профессионального китаеведения от рассуждений о Китае в области политологии или международных отношений ; какими знаниями должен располагать китаевед и как строить свою подготовку; какие карьерные перспективы открывает китаеведческая подготовка; чем отличается китаеведение как область знаний от простого «увлечения Китаем» и как отличить профессионального китаеведа от представителей других областей знаний.