Всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке

7 декабря в Школе востоковедения при поддержке Московского офиса Корейского фонда (Korea Foundation) прошел «Первый всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке». Семь команд из российских вузов представили доклады на тему «Новый взгляд на российско-корейские отношения».

Приняли участие студенты из шести вузов:

• Бурятский государственный университет (БГУ)
  • Иркутский государственный университет (ИГУ)
  • Московский государственный институт международных отношений (МГИМО)
  • Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ)
  • Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ)
  • НИУ «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ

Впервые подобный конкурс проходил в формате вебинара. Благодаря этому студенты из БГУ и ИГУ смогли принять участие в конкурсе, не приезжая в Москву.

Жюри конкурса под председательством директора Московского офиса Корейского фонда господина Мун Сонги присудило призовые места следующим командам:

Первое место : Близнюкова Мария, Гирей Наталья, Голобокова Виктория, Рубакова Кристина, Московский государственный лингвистический университет

Второе место : Громыко Галина, Егорова Виктория, Панова Анастасия, Ходотова Ангелина, бакалаврская программа «Востоковедение» и магистерская программа СЭПР НИУ ВШЭ)

Третье место : Балдориева Саяна, Бурятский государственный университет

Все участники конкурса получили памятные подарки от нашего университета, а победителям были вручены призы от Корейского фонда. Благодаря конкурсу студенты смогли продемонстрировать знания корейского языка, а также проанализировать нынешнее состояние и перспективы развития российско-корейских отношений.