ФКН

Участие А.С. Антоновой в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного

Преподаватель Школы востоковедения А.С. Антонова приняла участие в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного (CASLAR), которая проходила с 14-16 июня в Гонконгском университете

А.С. Антонова представила доклад “Using Speech Analysis Software and Visualisation Techniques for Teaching and Improving Chinese L2 Pronunciation” (“Использование программного обеспечения и техник визуализации для обучения и улучшения произношения на китайском языке”). Доклад вызвал большой интерес и активное обсуждение.

CASLAR является одной из крупнейших международных конференций по вопросам преподавания китайского языка. Ее целью является является объединение преподавателей и исследователей китайского языка для обмена опытом, идеями и для реализации совместных проектов. Конференция проводится раз в два года и каждый раз привлекает большое количество участников из разных стран.