近年俄日政治关系仍难走出困境

Kuzminkov V.

Journal of Northeast Asia Studies. 2018. No. 5. P. 13-17.

XIX СЪЕЗД КПК

Салицкий А. И., Виноградов А. О.

В кн.: Запад - Восток - Россия 2017. Ежегодник. М.: Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук, 2018. С. 53-59.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Участие А.С. Антоновой в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного

Преподаватель Школы востоковедения А.С. Антонова приняла участие в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного (CASLAR), которая проходила с 14-16 июня в Гонконгском университете

А.С. Антонова представила доклад “Using Speech Analysis Software and Visualisation Techniques for Teaching and Improving Chinese L2 Pronunciation” (“Использование программного обеспечения и техник визуализации для обучения и улучшения произношения на китайском языке”). Доклад вызвал большой интерес и активное обсуждение.

CASLAR является одной из крупнейших международных конференций по вопросам преподавания китайского языка. Ее целью является является объединение преподавателей и исследователей китайского языка для обмена опытом, идеями и для реализации совместных проектов. Конференция проводится раз в два года и каждый раз привлекает большое количество участников из разных стран.