Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Жизни и судьбы первых китайских коммунистов (к 100-летию создания Коммунистической партии Китая)

Аринчева Д. А., Панцов А. В.

М.: Учреждение Российской академии наук Институт Дальнего Востока РАН, 2021.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

ЕГЭ по китайскому языку: чего ожидать и куда пойти учиться после

Комментарий руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова. Опубликован 25 сентября 2018 года на сайте Интерфакс.

В преддверии введения китайского языка в ЕГЭ профессор А.А. Маслов считает, что внедрение китайского языка в основную школьную программу и изучение особенностей усвоения иероглифического материала школьниками должно стать объектом самого пристального контроля со стороны педагогов.

Читать полностью: https://academia.interfax.ru/ru/events/articles/1620/