Заместитель руководителя Щербаков Денис Аркадьевич
Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Российско-китайский диалог: модель 2020

Лузянин С. Г., Карнеев А. Н., Данилин И. В. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2020.

Сравнительный анализ изданий «Аль-Китаб» (الكتاب, «Книга») Сибавейхи (по материалам «Предисловия» к каирскому изданию 1988 года)

Чупрыгина Л. А., Бутурлин И. С., Рабинович И. В. и др.

В кн.: Труды Института востоковедения РАН (вып. 27). Проблемы общей и востоковедной лингвистики. Языки Азии и Африки. Вып. 27. М.: Институт востоковедения РАН, 2020. С. 256-264.

Линия учебников «Время учить китайский!» вошла в Федеральный перечень учебников Министерства просвещения

Учебно-методическая серия «Время учить китайский!» для 5-9 классов (руководитель авторского коллектива и ведущий автор – доцент Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Александра Сизова) включена в новый Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, опубликованный Министерством просвещения 29 декабря 2018 года.

Линия учебников издательства «Просвещение» «Время учить китайский!», включенная в Федеральный перечень, является первой завершенной серией УМК по китайскому языку для школы, отвечающей российским и международным стандартам, требованиям современной методики преподавания школьникам, ориентированной на развитие межкультурной коммуникативной компетенции, применение когнитивно-деятельностного подхода и принципа междисциплинарности, а также учитывающей новые достижения востоковедения. Инновационная серия для 5-9 классов получила широкую поддержку педагогов и школьников России. Готовятся к выпуску УМК для 10-11 классов и дополнительные компоненты, направленные на углубление содержания обучения, подготовку к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам по китайскому языку, расширяющие возможности учебных занятий. В комплект каждого класса входят учебник, рабочая тетрадь, пособие по иероглифике, аудиокурс, рабочая программа, книга для учителя, электронная форма учебника.

Подробнее о линии учебников: http://iyazyki.prosv.ru/2018/10/umk_time-to-learn-chinese/.