МИА «Россия сегодня» - о новой линии учебников по китайскому языку А.А.Сизовой

В издании МИА «Россия сегодня» на китайском языке «Sputnik» опубликован комментарий Александры Сизовой - руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ, главы авторского коллектива линии учебников по китайскому языку «Время учить китайский!», включенной в Федеральный перечень Министерства просвещения.

Выпуск первой полной завершенной серии учебно-методических комплектов для средней школы «Время учить китайский!» стал значимым событием для российской системы образования. С 2017 г. серия широко используется образовательными организациями России. В комментарии агентству А.А. Сизова подчеркивает практико-ориентированность компонентов серии, их адаптированность к повестке и методическим требованиям XXI века, отмечает некоторые акценты при обучении школьников китайскому языку, в том числе в контексте подготовки к Единому государственному экзамену.

Оригинал материала « 俄 汉语教材将向学生介绍现代中国 »: http://sputniknews.cn/russia_china_relations/201903071027864809/ .