Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019-2021

Портяков В. Я., Трощинский П. В.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022.

ЮЖНОКОРЕЙСКОЕ ИСКУССТВО И COVID19

Хохлова Е. А.

В кн.: Современные проблемы Корейского полуострова 2022. ИКСА РАН, 2022. Гл. 5. С. 279-288.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Доклады синологов Школы востоковедения на конференции в РГГУ

Преподаватели Секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции «Китайская лингвистика и синология», состоявшейся 3-5 октября 2019 г. в Российском государственном гуманитарном университете.

Заведующая Секцией исследований Китая, доцент Александра Александровна Сизова выступила с докладом «О модернизации учебно-методического обеспечения курса китайского языка в старшем звене российской средней школы» и представила новые учебные пособия по китайскому языку в секции «Вопросы преподавания китайского языка». Доклад преподавателя Марии Владимировны Ефименко в секции «Общество и государство» был посвящен теме «Особенности общества эпохи Западное Чжоу (1027-771 гг. до н.э.) на основе археологических памятников восточной части реки Фэн». Выступления вызвали интерес аудитории и сопровождались профессиональной дискуссией. Докладчики благодарят организаторов конференции за приглашение к участию.