Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Доклады синологов Школы востоковедения на конференции в РГГУ

Преподаватели Секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции «Китайская лингвистика и синология», состоявшейся 3-5 октября 2019 г. в Российском государственном гуманитарном университете.

Заведующая Секцией исследований Китая, доцент Александра Александровна Сизова выступила с докладом «О модернизации учебно-методического обеспечения курса китайского языка в старшем звене российской средней школы» и представила новые учебные пособия по китайскому языку в секции «Вопросы преподавания китайского языка». Доклад преподавателя Марии Владимировны Ефименко в секции «Общество и государство» был посвящен теме «Особенности общества эпохи Западное Чжоу (1027-771 гг. до н.э.) на основе археологических памятников восточной части реки Фэн». Выступления вызвали интерес аудитории и сопровождались профессиональной дискуссией. Докладчики благодарят организаторов конференции за приглашение к участию.