Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Доклады синологов Школы востоковедения на конференции в РГГУ

Преподаватели Секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции «Китайская лингвистика и синология», состоявшейся 3-5 октября 2019 г. в Российском государственном гуманитарном университете.

Заведующая Секцией исследований Китая, доцент Александра Александровна Сизова выступила с докладом «О модернизации учебно-методического обеспечения курса китайского языка в старшем звене российской средней школы» и представила новые учебные пособия по китайскому языку в секции «Вопросы преподавания китайского языка». Доклад преподавателя Марии Владимировны Ефименко в секции «Общество и государство» был посвящен теме «Особенности общества эпохи Западное Чжоу (1027-771 гг. до н.э.) на основе археологических памятников восточной части реки Фэн». Выступления вызвали интерес аудитории и сопровождались профессиональной дискуссией. Докладчики благодарят организаторов конференции за приглашение к участию.