Хронотоп сказки в романе Г.Ш. Яхиной «Дети мои»

Нестерова О. А.

Обсерватория культуры. 2019. Т. 16. № 6. С. 584-594.

Предисловие к русскому изданию

Царегородцева И. А., Алексеев И. Л.

В кн.: История исламских теорий права. Введение в суннитскую теорию права.. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 7-11.

10-летие Школы востоковедения

29 ноября 2019 года состоялся торжественный вечер, посвященный 10-летию Школы востоковедения.

Поздравить коллектив преподавателей и студентов пришли первый проректор НИУ ВШЭ, профессор В.В. Радаев, декан факультета мировой экономики и мировой политики, профессор С.А. Караганов, директор ИДВ РАН, профессор С.Г. Лузянин, директор Центра комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО, профессор, А.Д. Воскресенский, руководитель Департамента востоковедения и африканистики Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения НИУ ВШЭ профессор Е.В. Зеленев, профессор департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ В.В. Малявин, директор Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ, профессор И.С. Смирнов и представители ряда посольств. Прозвучали поздравительные речи выпускников Школы. Студенты поздравили Школу танцами и песнями.

Еще раз пожелаем процветания нашей Школе!