Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
China and Europe on the New Silk Road: Connecting Universities across Eurasia

Ton van den B., Cao R., Stijn v. D. et al.

Oxford University Press, 2020.

Грамматический материал японского и русского языков: тождественное и нетождественное в культурах

Стрижак У. П.

В кн.: Регионы в современном мире: глобализация и Азия. Зарубежное регионоведение. СПб.: Алетейя, 2020. С. 271-282.

«Мерцание зарниц» (буддийская поэзия японского средневековья).

Долин А. А.

Вне серий. ISBN 978-89332-338-2. Издательство "Гиперион", 2020

6-й Открытый диалог по китайскому языку для преподавателей ВУЗов

15 декабря 2019 года в Москве прошёл 6-й Открытый диалог по китайскому языку для преподавателей ВУЗов.

Это мероприятие уже не первый раз организует Ассоциация развития синологии.

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ С.Ю.Горбачёва выступила с докладом на тему «Набор базовых компетенций и требований к студентам, изучающим китайский язык».

В своём докладе она обратила внимание на те нюансы, которые обязательно должны учитываться на начальном этапе изучении языка, и предостерегла начинающих преподавателей и студентов от наиболее часто встречающихся ошибок в процессе преподавания и изучения китайского.

Помимо докладов преподавателей из Москвы, Белгорода и Элисты, на 6-м Открытом диалоге были представлены новые пособия и монографии.